Новостной форум

Совместный семинар "Вооружённые конфликты в СНГ"

Совместный семинар "Вооружённые конфликты в СНГ"

от Васильева Светлана -
Количество ответов: 0

Уважаемые студенты! Наш совместный семинар привлёк внимание заведующего кафедрой М.Г. Смирнова, который планирует его посетить. В связи с этим, прошу вас приложить все усилия для организации интересного и запоминающегося мероприятия. Несколько советов при подготовке:

1. Постарайтесь прописать тексты своих выступлений заранее, чтобы не было необходимости искать нужный материал во время переговоров.

2. Имейте на руках готовую дорожную карту, в которой сможете делать пометки по мере общения с противоположной стороной.

3. Подготовьте цветные таблички с флагами.

4. Проследите, чтобы ваш внешней вид соответствовал высокому статусу переговорщиков. 

5. Во время проведения переговоров будьте готовы спорить, дискутировать, но с учётом норм делового и дипломатического этикета.

6. Поскольку семинар будет проводится на протяжении 2 пар, у вас будет возможность вставить в ваше выступление краткие обзоры вашей трактовки причин и истории развития конфликта.

7. При разработке дорожной карты помните следующее правило: если невозможно разрешить ключевые проблемы, следует сосредоточиться на других сторонах, в рамках которых возможно найти точки соприкосновения (объявление временного перемирия, обмен пленными, создание коридоров для беженцев и т.д.). Урегулирование конфликта (особенно затяжного) требует времени, учитывайте это во время определения сроков реализации дорожной карты.

Если возникнут вопросы, пишите сообщения здесь, обязательно отвечу. Всем удачи в процессе подготовки.