Импорт тестовых вопросов

Импорт тестовых вопросов

yazan Iakov1 Vokhmintsev -
Yanıt sayısı: 2
Преподаватели, начинающие работать с MOODLE, часто спрашивают меня: «Я слышал, MOODLE может импортировать вопросы для тестов из вордовских файлов. Вот я тут набросал кое-чего, как мне это в мой курс импортировать?»

Мне приходится разочаровывать этих преподавателей, объясняя, что MOODLE не обладает развитым искусственным интеллектом, который позволил бы ему распознать вопросы и ответы в файле произвольного формата. MOODLE действительно может импортировать вопросы для тестов, но из ограниченного числа форматов, большинство из которых — форматы экспорта других программ, предназначенных для работы с банками вопросов, и распространенных в основном за рубежом. Из всех принимаемых MOODLE форматов для составления «вручную» пригодны только два: Aiken и GIFT (описание этих форматов и примеры файлов имеются в справочной системе).

Таким образом, чтобы MOODLE мог импортировать вопросы к тестам из вашего файла Microsoft Word, этот файл надо подготовить в соответствии с определенными правилами. К счастью, добрые люди (Вячеслав Яцковский) позаботились об удобстве преподавателей: существует шаблон для Microsoft Word, который позволяет создавать банки вопросов и сохранять их в формате Moodle XML для дальнейшего импорта в MOODLE.

Загрузить шаблон можно с сайта автора.
Iakov1 Vokhmintsev yanıt olarak

Re: Импорт тестовых вопросов

yazan Илья Андреевич -
только работает не совсем корректно
например числовой вопрос вообще в хмлку не выносится.
вопрос вида True-false question с ответом False, ставит правильный ответ True.
Еще несколько неточностей. Вот если юы кто нибудь допилил...
Илья Андреевич yanıt olarak

Re: Импорт тестовых вопросов

yazan Iakov1 Vokhmintsev -
Вы уверены, что правильно пользуетесь этим инструментом? По-моему, всё экспортируется правильно, хотя лично мне удобнее делать вопросы непосредственно в MOODLE.