Интеграция с Turnitin

Интеграция с Turnitin

от Iakov1 Vokhmintsev -
Количество ответов: 3

Уважаемые преподаватели,

автоматизированная система обнаружения плагиата Turnitin (www.turnitin.com) объявила о поддержке документов на русском языке, в связи с чем у нас есть возможность потестировать её в течение одного месяца. Интеграция MOODLE и Turnitin даёт возможность для каждого отправленного студентами текстового задания (Assignment) провести оценку его оригинальности и получить результат в виде числового значения, характеризующего долю заимствованного текста в работе.

В случае, если нам будет предоставлен тестовый доступ, соответствующие инструменты появятся в настройках модуля «Задание» (Assignment).

Насколько интересна вам такая интеграция? Пожалуйста, высказывайтесь в комментариях. Если никакой обратной связи не будет, мы не будем заказывать пробную эксплуатацию.

В ответ на Iakov1 Vokhmintsev

Re: Интеграция с Turnitin

от Александра Гребенщикова -

Яков, спасибо за информацию. Жаль, что я так поздно увидела Ваше сообщение. Такая интеграция нам очень интересна: во-первых, это бесплатно, во-вторых, очень удобно проводить тестирование студ работ прямо в мудл. Я трачу время на копировать-вставить-проверить в спорных подозрительных случаях, в-третьих, сообщу об этом студентам, думаю, должно повысить уровень их самостоятельности и ответственности в процессе подготовки письменных работ.

В ответ на Iakov1 Vokhmintsev

Re: Интеграция с Turnitin

от Александр Полушкин -

Лично мне такая интеграция крайне интересна! Зачастую более 80% заданий, присылаемых студентами, представляют собой плагиат (причем, чаще всего с рефератов и прочих сомнительных источников). Проверка на плагиат внутри системы MOODLE значительно упростит работу преподавателя, вынужденного тратить время и силы на то, чтобы приучить студентов работать самостоятельно. такая опция будет более чем полезной. Я "за"!